Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo!
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Adatto ai bambini Area giochi per bambini | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a circa 25 minuti a piedi dal Forte de São Mateus, la Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo! invita gli ospiti a rilassarsi su un patio.
Il cuore di Cabo Frio è raggiungibile in 15 minuti a piedi da questa casa vacanze, mentre luoghi di interesse culturale come il Convento di San Ignazio è a soli 1 km. Gli ospiti possono accedere alla Spiaggia di Brava vicino a, mentre la Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio si trova a circa 5 minuti in macchina.
La Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo! dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. I teli da bagno sono inclusi per migliorare il tuo comfort.
Oltre a servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l’alloggio offre anche una zona pranzo all'aperto. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per preparare i propri pasti. Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Happy Day Conveniencia E Pizzaria, a soli 400 metri. L'aeroporto Internazionale di Cabo Frio è posizionato a 5 km dalla villa.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Cabo Frio11 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio fuori sede
- Animali domestici ammessi
- Bottega di barbiere
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Aree per barbecue
Servizi
- Lavanderia
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Aria condizionata
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Giochi da tavolo
- Area giochi per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto Internazionale di Cabo Frio dalla Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo!?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale di Cabo Frio e la Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo!. - ❓
La Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo! dispone di connessione internet wireless?
Si, la Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo! offre Wi-Fi. - ❓
La Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo! è dotata di una cucina?
La Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo! dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. - ❓
Quali ospiti vengono più spesso nella Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo!?
La Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo! è popolare tra gli ospiti con bambini, ma tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Si possono portare gli animali in questa casa vacanze?
Puoi soggiornare in questa casa vacanze con i tuoi animali domestici. - ❓
Questa villa dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca con idromassaggio attende gli ospiti di questa villa per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo!?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Cabo Frio sono la Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio e la Spiaggia di Dunas, che si trovano rispettivamente a 1 e 2 km dalla Casa Duplex Em Cabo Frio - Pertinho De Tudo!. Inoltre, si consiglia di visitare la Piazza Porto Rocha ( 1,1 km).